Albo d'oro

Promosse in Serie A

  • 2017-18

    Florentia, Orobica

  • 2016-17

    Empoli Ladies, Pink Sport Time, Reggiana/Sassuolo, Valpolicella

  • 2015-16

    Como 2000, Jesina, Cuneo, Chieti

  • 2014-15

    Luserna, Südtirol, Vittorio Veneto, Acese

  • 2013-14

    Cuneo, Orobica, San Zaccaria, Pink Sport Time

Promosse in Serie A2

  • 2010-11

    Gordige, Inter Milano, Real Meda, Orobica Girone A
    San Zaccaria, Imola, Bogliasco Pieve, Castelvecchio Girone B
    Aquile Palermo, Res Roma, Camaleonte, Eurnova Girone C
    Vittorio Veneto e Villacidro Villgomme dopo i play-off

  • 2009-10

    Multedo 1930 Girone A
    Exto Schio 06 Girone B
    Imolese Girone C
    Marsala Girone D

  • 2008-09

    Alessandria Girone A
    Südtirol Vintl Girone B
    Siena Girone C
    Sezze Girone D

  • 2007-08

    Montale 2000 Girone A
    Fortitudo Mozzecane Girone B
    Gordige Girone C
    Lazio CF Girone D
    Carpisa Calciosmania Napoli Girone E

  • 2006-07

    Brescia Girone A
    G. Campagna Girone B
    Cervia 1920 Girone C
    Vis Francavilla Fontana Girone D
    Roma CF Girone E

  • 2005-06

    Pisa Girone A
    Aurora Bergamo Girone B
    Barcon Girone C
    Rovezzano 90 Girone D
    Nuova Bari Girone E
    Sport Napoli Girone F

  • 2004-05

    Sampierdarenese Girone A
    Chiasiellis Girone B
    Riozzese Girone C
    Sezze Girone D
    Orlandia 97 Girone E

  • 2003-04

    Piossasco Girone A
    Porto Mantovano Girone B
    Montale 2000 Girone C
    M. Matese Bojano Girone D

  • 2002-03

    Orobica, Segratese, Matuziana, Trento, Vicenza, Rivignano, Grifo, Firenze, Cervia, Termoli, Puccio Palermo, Olimpica Corigliano

Promosse in Serie A

  • 2001-02

    Bergamo, Lucca 7 dopo i play-off
    mentre altre 11 squadre sono ammesse alla nuova Serie A2

  • 2000-01

    Como 2000, Ludos Palermo e Tavagnacco dopo i play-off

  • 1999-00

    Fiammamonza Girone A
    Cicos Cabras Girone B
    Aquile Palermo Girone C

  • 1998-99

    Tradate Abbiate Girone A
    Foroni Girone B
    Attilia Nuoro Girone C

  • 1997-98

    G.E.A.S. Ambrosiana Girone A
    Bologna Girone A
    Gravina Catania Girone C

  • 1996-97

    Idea Profumi Sarzana Girone A
    Bardolino Girone B
    DIDDL Sporting Sorrento Girone C

  • 1995-96

    Calendasco e Sporting Segrate 92 Girone A
    Modena Girone B

  • 1994-95

    Cascine Vica Girone A
    Autolelli Picenum Girone B

  • 1993-94

    Milan Girone A
    Pisa e Gravina Puglia Girone B

  • 1992-93

    Riva e Conavi Carrara Girone A
    Napoli Girone B

  • 1991-92

    G.E.A.S. Sesto San Giovanni e Bologna Girone A
    Agliana Girone B

  • 1990-91

    Aurora Mombretto e Juventus Girone A
    Fiamma Bari Girone B

  • 1989-90

    Woman Sassari e Derthona Valmacca Girone A
    Gravina Catania Girone B

  • 1988-89

    Aurora Mombretto Girone A
    Il Delfino Girone B
    Endas Azzurra Girone C

  • 1987-88

    Verona Centomo Girone A
    Firenze Casa 77 Girone B
    Gravina Catania Girone C

  • 1986-87

    Milan Girone A
    Carrara Girone B
    Nuova Gioventù Sommese Girone C