Calendari

sabato 2 alle ore 16:00

Nazionale U16

Amichevole

 Francia   2

 Italia   2

Complexe Sportif - Leo Lagrange

Bonneuil Sur Marne

domenica 3

Nazionale U18

Campionato del Mondo

 Italia   1

 Paraguay   2

Estadio Bezerrao di Gama

Brasilia

martedì 5

Nazionale Beach Soccer

Intercontinental Cup

 Italia   4

 Giappone   6

Dubai

martedì 5 alle ore 20:30

Nazionale Femminile Futsal

Amichevole

 Portogallo   4

 Italia   0

Stadio Pavilhao Dr. Salvador Machado

Oliveira de Azemeis

mercoledì 6

Nazionale Beach Soccer

Intercontinental Cup

 Emirati Arabi Uniti   6

 Italia   4 dts

Dubai

mercoledì 6 alle ore 20:30

Nazionale Femminile Futsal

Amichevole

 Portogallo   4

 Italia   0

Stadio Pavilhao Dr. Salvador Machado

Oliveira de Azemeis

giovedì 7 alle ore 13:15

Nazionale Beach Soccer

Intercontinental Cup

 Italia   8

 Spagna   7

Dubai

giovedì 7 alle ore 20:30

Nazionale U17

Fase Finale Mondiale

 Italia   1

 Ecuador   0

venerdì 8 alle ore 14:30

Nazionale Beach Soccer

Intercontinental Cup

 Italia   3

 Egitto   4

Dubai

venerdì 8 alle ore 17:30

Nazionale Femminile

Qualificazioni Campionato Europeo

 Italia   6

 Georgia   0

Stadio Ciro Vigorito

Benevento

sabato 9 alle ore 13:15

Nazionale Beach Soccer

Intercontinental Cup

 Italia   3

 Messico   2

Dubai

sabato 9 alle ore 16:00

Nazionale Femminile U23

Amichevole

Olanda   2

 Italia   0

Uden

lunedì 11

Nazionale U17

Fase Finale Mondiale

 Italia   0

 Brasile   2

Goiania

martedì 12 alle ore 14:15

Nazionale Femminile

Qualificazioni Campionato Europeo

 Italia   5

 Malta   0

Stadio Teofilo Patini

Castel di Sangro

martedì 12 alle ore 19:00

Nazionale Futsal U19

Amichevole

 Italia   3

 Russia   4

Novarello

mercoledì 13 alle ore 15:00

Nazionale U19

Qualificazioni Campionato Europeo

 Italia   2

 Malta   0

Stadio ‘Santamonica’

Misano Adriatico

mercoledì 13 alle ore 17:00

Nazionale Futsal U19

Amichevole

 Italia   3

 Russia   2

Novarello

venerdì 15 alle ore 20:45

Nazionale A

Qualificazioni C.E.

 Bosnia ed Erzegovina   0

 Italia   3

Stadion Bilino polje

Zenica

sabato 16 alle ore 15:00

Nazionale U19

Qualificazioni Campionato Europeo

 Italia   2

 Cipro   0

Stadio ‘V. Mazzola’

Santarcangelo in Romagna

sabato 16 alle ore 18:30

Nazionale U21

Qualificazioni Campionato Europeo

 Italia   3

 Islanda   0

Stadio “Paolo Mazza”

Ferrara

lunedì 18 alle ore 14:00

Nazionale U20

Torneo 8 Nazioni

 Italia   4

 Svizzera   2

La Marmora - Pozzo

Biella

lunedì 18 alle ore 20:45

Nazionale A

Qualificazioni C.E.

 Italia   9

 Armenia   1

Stadio ‘Renzo Barbera’

Palermo

martedì 19 alle ore 15:00

Nazionale U19

Qualificazioni Campionato Europeo

 Slovacchia   0

 Italia   3

Stadio Giorgio Calbi

Cattolica

martedì 19 alle ore 18:30

Nazionale U21

Qualificazioni Campionato Europeo

 Italia   6

 Armenia   0

Stadio Angelo Massimino

Catania

giovedì 21 alle ore 20:15

Nazionale Beach Soccer

Campionato del Mondo

 Italia  

Tahiti  

Asuncion

venerdì 22 alle ore 16:39

Nazionale U15

Torneo UEFA

 Italia  

 Portogallo  

Algarve

sabato 23 alle ore 23:25

Nazionale Beach Soccer

Campionato del Mondo

 Italia  

 Uruguay  

Asuncion

domenica 24 alle ore 16:40

Nazionale U15

Torneo UEFA

 Italia  

 Spagna  

Algarve

lunedì 25 alle ore 20:15

Nazionale Beach Soccer

Campionato del Mondo

 Italia  

 Messico  

Asuncion

martedì 26

Nazionale U16

Amichevole

 Ungheria  

 Italia  

Telki Sport Complex

Telki

martedì 26 alle ore 16:42

Nazionale U15

Torneo UEFA

 Italia  

 Finlandia  

Algarve

giovedì 28

Nazionale U16

Amichevole

 Ungheria  

 Italia  

Telki Sport Complex

Telki