Comunicati Ufficiali

Tribunale Federale Nazionale - Sezione Tesseramenti

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 15/TFN del 19.9.2019 – (Pisano Cristina e Fadda Carlo (genitori) per Fadda Antonio/US Tonara - Reg. Prot. 26/TFN-ST)

19 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 14/TFN del 19.9.2019 – (Guidolin Maurizio e Pattaro Roberta (genitori) per Guidolin Gabriele/ASD Academy Plateola - Reg. Prot. 24/TFN-ST)

19 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 13/TFN del 19.9.2019 – (Bottigliero Fabio e D’Aquino Monica (genitori) per Bottigliero Federico / ASD San Francesco - Reg. Prot. 22/TFN-ST)

19 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 12/TFN del 19.9.2019 – (Sgrulletta Luigi e Vinti Antonia (genitori) per Sgrulletta Alessandro / ASD San Francesco - Reg. Prot. 21/TFN-ST)

19 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 11/TFN del 19.9.2019 – (Urbani Riccardo e Cevese Debora (genitori) per Urbani Tommaso / ASD San Francesco - Reg. Prot. 20/TFN-ST)

19 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 10/TFN del 19.9.2019 – (Danelli Andrea / ASD Accademia Gaggiano Team - Reg. Prot. 19/TFN-ST)

19 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 9/TFN del 19.9.2019 – (Libertas Academy ASD / Romiti Chiara - Reg. Prot. 8/TFN-ST)

19 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 8/TFN del 19.9.2019 – (Zakariya Es Sabiri/CS Trevigliese ASD - Reg. Prot. 7/TFN-ST)

19 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 7/TFN del 19.9.2019 – (ASD Pol. SG Flumini Quartu/Frau Alessio - Reg. Prot. 4/TFN-ST)

19 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 6/TFN del 11.9.2019 – (Pisano Cristina (madre) per Fadda Antonio / US Tonara - Reg. Prot. 23/TFN-ST)

11 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 5/TFN del 11.9.2019 – (Bartilotti Francesco / ASD Real Dem Calcio a 5 - Reg. Prot. 16/TFN-ST)

11 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 4/TFN del 11.9.2019 – (Barbaro Davide / ASD Certosa di Pavia - Reg. Prot. 14/TFN-ST)

11 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 3/TFN del 10.9.2019 – (ASD Celtic Boys Pratina 2016 / Naturale Vincenzo - Reg. Prot. 18/TFN-ST)

11 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 2/TFN del 10.9.2019 – (USD Alto Tavoliere San Severo / Ambrosino Luigi e altri - Reg. Prot. 17/TFN-ST)

10 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DECISIONE N. 1/TFN del 10.9.2019 – (Carioni Andrea / ASD Lodivecchio - Reg. Prot. 15/TFN-ST)

10 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – ORDINANZA N. 1/TFN del 10.9.2019 – (ASD Cephaledium/Alberti Nicolò e altri - Reg. Prot. 2/TFN-ST)

10 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DISPOSITIVO N. 9/TFN del 10.9.2019 – (Pisano Cristina e Fadda Carlo (genitori) per Fadda Antonio/US Tonara - Reg. Prot. 26/TFN-ST)

10 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DISPOSITIVO N. 8/TFN del 10.9.2019 – (Guidolin Maurizio e Pattaro Roberta (genitori) per Guidolin Gabriele/ASD Academy Plateola - Reg. Prot. 24/TFN-ST)

10 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DISPOSITIVO N. 7/TFN del 10.9.2019 – (Bottigliero Fabio e D’Aquino Monica (genitori) per Bottigliero Federico / ASD San Francesco - Reg. Prot. 22/TFN-ST)

10 settembre 2019

Sezione Tesseramenti – DISPOSITIVO N. 6/TFN del 10.9.2019 – (Sgrulletta Luigi e Vinti Antonia (genitori) per Sgrulletta Alessandro / ASD San Francesco - Reg. Prot. 21/TFN-ST)

10 settembre 2019